Лого Минифермер
Позвоните нам

+7 952 205-98-01

Напишите нам

spb@minifermer.shop

Часы работы

10:00 - 19:00

Пн-Вс Минифермер Санкт-Петербург, пункт выдачи на карте

Скобоожимной инстурмент. (клипсатор) Подробная информация

Ответ

У тех, кто решил заняться клеточным содержанием домашней птицей или содержанием кроликов первым делом встает вопрос – «Купить готовые клетки, которые есть на рынке, или изготовить их самостоятельно».  Если рассматривать клетки представленные на рынке, то многие экземпляры представляют из себя удручающее зрелище, а те которые сделаны более менее качественно стоят уже слишком дорого. Есть несколько производителей на рынке, которые делают достойные клетки по приемлемым ценам, но сегодня речь пойдет не о них.

Решено…..  Делаем клетку своими руками. Для этого необходимо на строительном рынке купить сетку с нужным размером ячейки, найти бокорезы. Остается главный вопрос, - «А как сетку скрепить?». Можно провести за этим занятием несколько часов, скручивая проволокой одну сетку с другой.   А можно приобрести скобообжимной инструмент (клипсатор), пачку скоб для него и потратить вместо нескольких часов несколько минут своего времени.

Если выбрать ручной клипсатор, то трудозатраты будут чуть меньше, чем связывании сетки в ручном режиме, так как необходимо одной рукой держать скобы, а второй обжимать их при помощи клипсатора.

Если же остановить свой выбор на полуавтоматическом варианте клипсатора, то работа будет представлять из себя сжимание ручек инструмента, так как процесс подачи скоб происходит в автоматическом режиме при помощи толкающей пружины. Установка новой порции скоб в инструмент занимает считанные секунды. Сам принцип схож с тем, который используется в степлере.

Итак, все готово к работе. Ради интереса попробуем замерить, сколько времени потребуется для соединения двух сеток……. Как мы видим  результат …… Отличный результат.

Запасаемся сеткой и начинаем творить.

Надо отметить, что данный инструмент используется не только в птицеводстве и кролиководстве.

Сфер применения довольно много:

- Сборка  заборных ограждений,

- Монтажа сетки-рабицы

- Крепление растений к подвесным системам в теплицах

- Сборка пружинных матрасов

- Обвязка колбас

- Обвязка мешков для перевозки овощей

 

Надеемся эта информация будет полезной. 

Написать нам
Была ли информация полезна?
Нет
Да

Другие вопросы

поделиться ссылкой